15.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7738; сегодня: 1.

Проверка Фонда ЖКХ в Тверской области пройдет совместно с прокуратурой и общественными организациями

Проверка Фонда ЖКХ в Тверской области пройдет совместно с прокуратурой и общественными организациями

15 декабря специалисты государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства проведут проверку реализации региональных адресных программ с участием средств Фонда ЖКХ в Тверской области.

Перед рабочими группами поставлена задача на месте проконтролировать своевременность выполнения мероприятий по переселению из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов в городах Тверь и Калязин.

В проверке примет участие первый заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Геннадий Ломака. Кроме того, предполагается, что проверки многоквартирных домов специалисты Фонда ЖКХ проведут совместно с сотрудниками региональной прокуратуры.

В этот же день, впервые в Тверской области начнет действовать программа «Молодежный общественный контроль» (МОК). Эта программа – совместный проект Фонда ЖКХ и Межрегиональной общественной организацией содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА» (МОО «ВСЕ ДОМА»). Она осуществляется с целью проверки эффективности использования средств Фонда, предоставленных на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Программа «Молодежный общественный контроль» успешно реализуется в семи пилотных регионах: Орловской, Тульской, Саратовской, Белгородской областях, Республике Чувашия, Санкт-Петербурге и Республике Карелия. В ближайшие планы входит реализация МОК в Томской области.

15 декабря к программе «Молодежный общественный контроль» присоединится региональное отделение МОО «ВСЕ ДОМА» в Тверской области, пройдут первые рейды совместно с проверяющими Фонда ЖКХ.

Опыт реформирования ЖКХ показал, что важнейшей проблемой этой сферы является недостаточная осведомленность собственников жилья о своих правах и обязанностях и отсутствие контроля за работой управляющих организаций. Поэтому к обеспечению контроля в сфере ЖКХ в целях оздоровления и развития сферы Фонд привлекает широкий круг общественных организаций. Одна из них - некоммерческое партнерство содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства «Развитие» (НП «ЖКХ Развитие»), учрежденное 6 сентября 2011 года под эгидой Общероссийского народного фронта.

Представители НП «ЖКХ Развитие» так же прибудут 15 декабря в Тверскую область для совместных мероприятий с рабочими группами Фонда ЖКХ и местными общественными организациями. Приоритетной темой станет формирование общественного контроля в сфере ЖКХ.

Справка

Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства была создана в июле 2007 года на основании Федерального закона №185 в целях создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан, повышения качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства, формирования эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрения ресурсосберегающих технологий.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Тел. (495) 651-65-42

Сайт: www.fondgkh.ru


Ньюсмейкер: Фонд содействия реформированию ЖКХ — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...