17.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2176; сегодня: 1.

Компания «Семигорье» - лауреат конкурса

Компания «Семигорье» - лауреат конкурса

Состоялась Торжественная церемония вручения наград победителям конкурса «Золотой Меркурий-2006», организованного Торгово-промышленной палатой РФ. Компания «Семигорье» признана лауреатом в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности». В церемонии приняли участие Президент Торгово-промышленной палаты РФ Е.М. Примаков, руководители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, известные общественные деятели, руководители федеральных СМИ.
«Золотой Меркурий» проводится ТПП РФ на протяжении четырех лет. За это время заметно расширилась география участников конкурса, значительно увеличилось их число: в 2006 году оно составило более 1000 компаний. Конкурс проводился в 10 номинациях, и лауреатами этой престижной бизнес-премии стали 30 предприятий.
Предприятие «Семигорье» стало лауреатом конкурса благодаря высоким финансово-экономическим показателям, соответствию международным экологическим стандартами и участию в социальных программах. Успехи предприятия закономерны и обусловлены инновационной стратегией, подразумевающей производство запатентованных очистных поршней собственных разработок. Так, цельнолитые поршни компании «Семигорье» не имеют аналогов в России — они изготовлены только из полиуретана, без металлического остова, что обеспечивает высокую проходимость за счет гибкости корпуса поршня. Поршни оснащены 5 дисками и одной манжетой, что обеспечивает эффективность очистки больших участков трубопроводов от мягких и частично твердых отложений на всем протяжении очищаемого участка.
Поролоновые поршни типа Семигор-ЛП, Семигор-Л и Семигор-ЛМ используются для проведения очистки полости трубопроводов от значительных мягких отложений, удаления нефти, конденсата и воды. Данные поролоновые поршни пройдут отводы любой кривизны.
Поршни используются при проведении работ по продувке, промывке или консервации магистральных, промысловых трубопроводов имеющих запорную арматуру с равнопроходным внутренним сечением; при проведении гидроиспытаний и вытеснении воды после них. Помимо этого, применение поршней при очистке позволяет удалить жидкость, в т.ч. вытеснить нефть и нефтепродукты из трубопроводов, а также разделить разносортные нефтепродукты при перекачке их по трубопроводу.
В 2006 г. были проведены очистные работы на строящихся участках газопровода "СРТО-Торжок", в том числе на участках ОАО "Стройтрансгаз", трестов ОАО «Приобьтрубопроводстрой", ОАО "Севертрубопроводстрой", ОАО "Центргазтрубопроводстрой", ОАО "Южтрубопроводстрой".
Под очисткой полости любого строящегося трубопровода подразумевается: продувка его сжатым воздухом или газом для выноса строительного мусора (огарки электродов, грунт, камни, песок, ил, вода и другие посторонние предметы) и эта операция по СНиП и Временным строительным нормам РФ – нормативным документам, должна быть проведена до трех раз, тремя новыми очистными поршнями; калибровка трубопровода в целях проверки геометрических параметров (овальность, эллипсность, наличие вмятин, гофр на теле трубы, отсутствие изломов трубы) уложенного и засыпанного трубопровода. Для калибровки применяются, как правило, стальные калибровочные диски диаметром 0,92 - 0,95 от внутреннего диаметра трубопровода; вытеснение воды после гидравлического испытания трубопровода; первичная осушка очистными поршнями из пенополиуретана (поролон).
Центр очистки и диагностики трубопроводов «Семигорье» создан в начале 1988 года. Основное направление деятельности предприятия - работы по очистке полости магистральных и промысловых трубопроводов диаметром 57÷1420 мм (продувка, калибровка, промывка, вытеснение воды, нефти и нефтепродуктов).


Ньюсмейкер: INFOLine — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...