02.11.2012 18:20
Новости.
Просмотров всего: 25444; сегодня: 4.

В Москве прошла VIII встреча HR-клуба MERLION

В Москве прошла VIII встреча HR-клуба MERLION

Начиная с 2009 года, раз в квартал, Центр Компетенций MERLION проводит в Москве регулярные встречи HR-клуба, направленные на обучение, консультирование и обсуждение различных областей жизнедеятельности бизнеса (продажи, закупки, управление персоналом).

Очередная, VIII встреча, прошла в конце октября с.г. и была посвящена теме «Всесезонный бизнес». На встречу пришли топ-менеджеры компаний-партнеров MERLION не только из Центрального федерального округа, но и из Южного, Северо-Западного, Северо-Кавказского, которые рассмотрели и проанализировали эффективность инструментов работы с персоналом в условиях сезонности продаж.

Впервые в рамках HR-клуба организаторы призывали партнеров «Вы задаете проблематику – эксперты MERLION помогают найти эффективные способы ее решения!» и впервые формат мероприятия подразумевал мозговой штурм за шестью круглыми столами, с шестью самыми актуальными способами решения и шестью практическими инструментами по каждой теме.

Приветственным словом встречу HR-клуба открыла Ольга Попова, руководитель Центра Компетенций MERLION, отметившая, что за плечами у организаторов семь подобных встреч (первая встреча состоялась 11 ноября 2009г.), десять рассмотренных тем, мероприятия HR-клуба MERLION посетили более 500 слушателей.

Затем с презентацией на тему «KPI для менеджеров по продажам: кнут или пряник в условиях сезонности?» выступил Александр Глушков, директор по персоналу MERLION. Подробно рассказал о ключевых показателях эффективности и принципах формирования KPI для менеджеров по продажам и аккаунт-менеджеров. Обратил внимание слушателей на основные ошибки при формировании KPI и возможные недостатки модели. Закончил своё выступление рекомендациями, какие действия в отношении персонала следует предпринять в низкий сезон, чтобы продажи были на должном уровне, сотрудники остались в компании.

Также вниманию слушателей были представлены доклады на тему: «Продажи в "несезон"», «Мотивация как структура», «“Техника в продажах” или что продавать правильно?».

В рамках интерактивной части мероприятия вниманию участников было представлено на выбор 12 разноплановых тем в блоках «Всесезонное развитие персонала» и «Всесезонное развитие продаж». Голосование выявило наиболее актуальные и интересные слушателям темы, по которым и велась в дальнейшем работа за круглыми столами в формате мозгового штурма.

Завершилась VIII встреча HR-клуба MERLION лотереей. Пять счастливчиков получили сертификаты номиналом 3000 «мерлов», которыми можно оплатить любую обучающую программу от Центра Компетенций. Все остальные слушатели получили от Центра Компетенций MERLION интеллект-карты для развития персонала и сертификаты на бесплатное участие двух сотрудников в любой программе дистанционного обучения.

Как отмечают организаторы и слушатели HR-клуба, встреча прошла эффективно. По результатам проведенного анкетирования, партнеры высоко оценили новый формат мероприятия, считают, что провели время с пользой и готовы применять полученные знания на практике. Относительно предпочтений по направлениям обучения выяснились, что партнерам интересны: корпоративные продажи (55%), управление персоналом (48%), розничные продажи и клиентский сервис (42%), порядка 30% приходится на закупки, личную эффективность и техническое обучение по продуктам. Отметим, что половина ресурсов, с помощью которых партнеры обучают своих сотрудников, приходится на Центр Компетенций MERLION (48%). Также для обучения и развития сотрудников партнеры используют внутренних тренеров (42%) и обучение от вендоров (39%).

Благодарим партнеров за активное участие! До встречи на IX встрече HR-клуба!

О компании

Центр Компетенций MERLION (http://edu.merlion.ru) является проектом крупнейшего российского ИТ-дистрибьютора, компании MERLION (www.merlion.ru). Проект создан с целью оказания всесторонней поддержки развития компаний-партнеров малого и среднего бизнеса.

В спектр услуг Центра Компетенций входят специализированные очные и дистанционные курсы по различным направлениям бизнеса:

• Дистанционное обучение (продуктовые курсы, общий менеджмент, курсы по управлению персоналом, др.).

• Очные тренинги и семинары (продажи, закупки, общий менеджмент).

А также профессиональная консалтинговая деятельность:

• Выявление управленческих или корпоративных проблем и дальнейшее их разрешение.

• Консалтинг в различных областях жизнедеятельности бизнеса (продажи, закупки, управление персоналом).

Для авторизованных партнеров MERLION доступен портал Центра Компетенций, используя который

можно получить всю необходимую информацию, онлайн-консультацию экспертов MERLION и пройти обучение по любому из предложенных Центром курсов.

По вопросам обучения или за дополнительной информацией о Центре обращайтесь, пожалуйста, к менеджерам Центра Компетенций или в пресс-службу компании MERLION.


В Москве прошла VIII встреча HR-клуба MERLION

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Адыгея Республика, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Дагестан Республика, Ивановская область, Ингушетия Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская область, Калмыкия Республика, Калужская область, Карачаево-Черкесская Республика, Карелия Республика, Коми Республика, Костромская область, Краснодарский край, Крым Республика, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Москва, Московская область, Мурманская область, Ненецкий АО, Новгородская область, Орловская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Санкт-Петербург, Севастополь, Северная Осетия-Алания Республика, Смоленская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Чеченская Республика, Ярославская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...