13.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5102; сегодня: 2.

«ПРАЙМ ГРУП» признана лучшим региональным партнером Cisco в нефтегазовом секторе

«ПРАЙМ ГРУП» признана лучшим региональным партнером Cisco в нефтегазовом секторе

Компания «ПРАЙМ ГРУП», российский интегратор и поставщик ИТ-решений, вошла в число лучших региональных партнеров Cisco Systems и получила награду в номинации «Лучший партнер, реализующий отраслевые решения для нефтегазового сектора - 2007» в рамках Cisco Road Show.

«ПРАЙМ ГРУП», Премьер-партнер Cisco Systems, имеет многолетний опыт в области построения интеллектуальных информационных сетей с использованием оборудования Cisco. Специалисты «ПРАЙМ ГРУП» прошли серьезную подготовку в области продаж, дизайна и поддержки сетевых решений Cisco и обладают высокой компетенцией в построении информационных и телекоммуникационных систем для предприятий различного профиля. По итогам 2007 года в рамках Cisco Road Show на церемонии награждения лучших региональных партнеров Cisco Systems «ПРАЙМ ГРУП» был присвоен статус лучшего партнера, реализующего отраслевые решения для нефтегазового сектора.

Специфика сетевой инфраструктуры нефтегазовых предприятий состоит в необходимости обеспечения эффективного централизованного управления сетью, гарантирующего информационную безопасность и надежный контроль над ведением основных бизнес-процессов. Компания «ПРАЙМ ГРУП» реализует комплексные проекты на крупнейших российских предприятиях нефтегазового сектора, включая проектирование и развертывание сетей, создание систем технической поддержки и оказание профессиональных услуг по обслуживанию и оптимизации работы сети. Это позволяет компании учитывать и удовлетворять требования различных предприятий с разнородными информационными системами.

Компания «ПРАЙМ ГРУП» предоставляет клиентам широкий выбор аппаратных и программных средств как для создания собственной информационной инфраструктуры организации, так и для осуществления доступа к сетям партнеров и клиентов. Внедряемые решения позволяют значительно увеличить рентабельность и повысить оперативность и эффективность осуществления основных бизнес-процессов.

О компании «ПРАЙМ ГРУП»

Компания «ПРАЙМ ГРУП» оказывает услуги по IT консалтингу, интеграции IT решений, созданию информационно-аналитических систем, программных решений по документообороту, финансово-экономическим задачам, производству и транспорту, а также информационных Internet-Intranet порталов. Отдельным направлением работы компании является разработка и внедрение геоинформационных решений.

Компания предлагает гибкий подход в области создания цифровых топографических, маркшейдерских и тематических планов и карт разных масштабов на основе материалов ДДЗ и бумажных носителей, транспортной модели данных и оптимизации транспортных потоков, ортотрансформации и дешифрация данных аэро- и космических снимков, создания цифровой модели местности и городской застройки в 3D измерении, ГИС и трехмерному моделированию чрезвычайных и кризисных ситуаций, создания информационных систем учёта и управления имуществом и др.

Специалисты компании обладают учеными степенями, высокой квалификацией, которая подтверждена сертификатами ведущих мировых производителей IT оборудования. Компания имеет лицензии федеральных и государственных структур, необходимые для осуществления проектов любой сложности.

Представительства «ПРАЙМ ГРУП» работают в Санкт-Петербурге, Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске и Твери, а сервисные центры охватывают более 70 (крупнейших) городов России.

Среди клиентов компании государственные органы, силовые структуры РФ, предприятия ВПК, нефтегазовые компании, структуры финансово-промышленного комплекса.

По итогам исследования «Эксперт РА» в 2007 году компания «ПРАЙМ ГРУП» вошла в 25 крупнейших IT компаний России.


Ньюсмейкер: ПРАЙМ Груп — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...