09.09.2013 14:36
Новости.
Просмотров всего: 4982; сегодня: 3.

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

В новый год с новыми технологиями

Работа над внедрением проекта «SmileS.Школьная Карта» в Тверском лицее была начата еще в мае этого года. Компания Техноком, выступающая партнером проекта в городе Тверь, анонсирует запуск работы системы к началу учебного года.

«Уже установлено все необходимое оборудование, его полное тестирование прошло в период летних каникул. Система наполнена данными и запущена с начала учебного года, когда дети вернулись на учебу. Каждый ребенок и учитель получили по специальной личной карте. Родители детей практически единогласно поддержали идею реализации проекта в лицее и поэтому мы в полной мере запускаем все модули проекта», - сообщила руководитель проекта в г.Тверь, Лариса Денисова.

В Тверском лицее реализуется работа сразу нескольких модулей проекта «SmileS.Школьная Карта»: «Вход/выход», «Электронный журнал/дневник», «Школьное питание».

Система безопасности ограничит доступ посторонних лиц

Установленная в лицее система безопасности позволит контролировать посещаемость учебного заведения учащимися и не допустить проникновение посторонних лиц на его территорию. Для этих целей место охранника оборудовано турникетами и компьютером. Каждый ученик и сотрудник школы имеет доступ по персональной карте. Родителям детей система дает дополнительную возможность – получать СМС-сообщение о времени входа их ребенка в школу и выхода из нее в течение 5-ти минут после события.

Оценки ставят в электронный журнал

Инновационные технологии Тверского лицея не ограничились системой безопасности – с начала учебного года все учителя перешли на электронные журналы, а дети и родители – на электронные дневники. Нововведение предоставляет возможность родителям учащихся отслеживать через Интернет-ресурс оценки ребенка, полученные им замечания, домашнее задание, расписание уроков, объявления и новости лицея, а также связаться с учителем или администрацией через онлайн-систему обмена сообщениями. Теперь среагировать на успеваемость ребенка можно будет почти мгновенно, ведь новая система коммуникаций позволяет родителям получать СМС-сообщение о полученных оценках сразу же после внесения оценки учителем в электронный журнал.

«Мы считаем, что в результате внедрения инновационного проекта «SmileS. Школьная карта» учащиеся станут более ответственными и серьезными. Ведь теперь утаить от родителей плохую оценку будет практически невозможно. Повышая доступность родителей к успеваемости их детей, мы повышаем вовлеченность родителей в учебно-воспитательный процесс. В конечном итоге совокупность принятых мер с нашей и родительской стороны направлена на безопасность, повышение успеваемости и качества знаний наших учащихся», - отметила Мельникова Т.А., учитель математики Тверского лицея.

«В лицее «SmileS. Школьная карта» Проект реализуется с 2013-2014 учебного года. Данный инновационный проект предлагает электронные решения в области безопасности, успеваемости, отчетности, коммуникаций, питания и другие. Цель проекта «SmileS. Школьная карта» – организовать единую коммуникационную систему для учителей, родителей и учеников и сделать процесс обучения более комфортным и управляемым со стороны всех участников образовательного процесса.

Приоритетная задача нашего учебного заведения – это качество учебно-воспитательного процесса учащихся, и мы надеемся на его повышение с новой системой «SmileS.Школьная Карта»», - сообщила директор МОУ «Тверского лицея» Мейстер Инна Владимировна.

Наличные деньги школьника заменит пластиковая карта

Пластиковая карта, которая ранее обеспечивала только проход через турникетные системы, сейчас позволяет расплатиться за питание в буфете и столовой. Расходы школьника родители контролируют через Интернет-ресурс или, заказав услугу «СМС-информирование», которая дает возможность получать СМС-сообщение о движении денежных средств и балансе лицевого счета. Программный комплекс «Школьное питание», внедряемый в лицее, предлагает решения и для сотрудников столовой. Система призвана оптимизировать их работу и наладить онлайн связь с Комбинатом питания по поставке продуктов.

Модернизируем, значит улучшаем

«Мы модернизируем устоявшуюся систему образования, внедряя новые технологии, направленные на повышение безопасности учащихся и улучшение коммуникаций всех участников учебно-воспитательного процесса. Наш проект «SmileS.Школьная Карта» в Тверском лицее - это один из шагов по реализации партнерской программы в городе Тверь. Дальнейшие планы мы озвучим немного позже, сейчас нужно реализовать начатое, чтобы идти дальше», - заявил представитель компании «Смайлс.Образование» Гордий Павел.

В планах компании подключить к проекту «SmileS.Школьная Карта» целый ряд тверских школ сразу же после его реализации в Тверском лицее.

Справка

О проекте «SmileS.Школьная Карта»

Проект «SmileS.Школьная Карта» работает в России с 2010 года в рамках общефедерального национального проекта «Образование», основным приоритетом которого является автоматизация учебного процесса и обеспечение безопасности учащихся.

О Компании «Техноком»

Компания «Техноком» выбрана организаторами проекта «SmileS.Школьная Карта» в качестве партнера в Твери не случайно. Готовый комплекс решений компании по оказанию услуг безопасности успешно интегрируется с комплексом решений проекта «SmileS.Школьная Карта» для учебных заведений.

Компания «Техноком» работает на рынке IT-услуг уже более 7 лет и предлагает своим клиентам комплексные информационные решения для оптимизации и повышения качества работы предприятий, а также их безопасности.

Компания «Техноком» реализует проекты по установке комплексной системы безопасности: видеонаблюдения, системы контроля и управления доступом (СКУД).


Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты

Тверской лицей внедрил новые технологии: ученики получили персональные карты


Ньюсмейкер: Смайлс. Образование — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...