20.06.2014 11:52
Новости.
Просмотров всего: 6663; сегодня: 2.

В п. Погорелое Городище Тверской области пройдет перезахоронение останков погибших участников войны

В п. Погорелое Городище Тверской области пройдет перезахоронение останков погибших участников войны

22 июня 2014 года в 11.30 в п. Погорелое Городище Зубцовского района Тверской области состоится перезахоронение останков солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. Перезахоронение будет осуществлено сотрудниками Тверского филиала Военно-мемориальной компании. Мероприятие, организованное Администрацией Зубцовского района и Советом ветеранов ЦА МВД РФ, проходит в рамках всероссийской патриотической акции «Вахта Памяти-2014». В торжественной церемонии примут участие представители Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, Администрации Тверской области, Зубцовского района Тверской области, Совета ветеранов спорта ЦА МВД РФ, ветеранских, общественных и военно-патриотических организаций, воспитанники детских домов и школ г. Москвы и Тверской области.

Ожесточенные бои в районе Погорелого Городища проходили на протяжении весны-лета 1942 года. Сам поселок был взят штурмом частями 20-й армии 4 августа 1942 года. Освобождение населенного пункта, превращенного немецко-фашистскими войсками в неприступную крепость, стало предпосылкой для победы Красной Армии в Ржевской битве – одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. В ходе боев в этом районе сложили свои головы многие тысячи наших сограждан.

В рамках ежегодной всероссийской акции «Вахта Памяти», проходившей в Тверской области в мае-июне 2014 года, добровольцам поисковых отрядов удалось извлечь из земли многочисленные останки погибших советских солдат и офицеров, которые было решено перезахоронить с отданием воинских почестей в День Памяти и Скорби, когда вся страна вспоминает трагические события начала Великой Отечественной войны.

В рамках организованного Администрацией Зубцовского района Тверской области и Советом ветеранов спорта ЦА МВД РФ патриотического мероприятия состоится митинг, на котором выступят представители приглашенных организаций. Затем пройдет торжественное перезахоронение сотрудниками ВМК останков погибших воинов на Мемориальном кладбище поселка. В мероприятии примут активное участие воспитанники детских домов и школ г. Москвы и Тверской области.

Информационная справка о компании

Военно-мемориальная компания создана в 1997 году при содействии Министерства обороны РФ и Московского дома ветеранов войн и Вооруженных сил.

С самого начала одной из приоритетных сфер деятельности Военно-мемориальной компании стало увековечивание памяти военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне, других вооруженных конфликтах.

За 17 лет работы ЗАО «ВМК» изготовило и установило более 1 500 000 надгробных памятников, из которых более миллиона – это памятники ветеранам Великой Отечественной войны, военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и других государственных структур; провело около 700 000 погребений, из которых более 300 тысяч - это церемонии прощания с ветеранами и военнослужащими с отданием воинских почестей.

ВМК – это единственная компания, с которой Министерство обороны Российской Федерации заключило договор на погребение выдающихся сынов и дочерей Отечества на главном кладбище страны – ФГУ «Федеральное военное мемориальное кладбище». Именно ВМК осуществило достойное увековечивание памяти легендарных оружейников Михаила Калашникова и Сергея Непобедимого, Маршала Советского Союза Василия Петрова, заместителя директора ФПС России, генерал-полковника Владимира Круглика, Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Ивана Мартынова, Героя Советского Союза генерал-майора авиации Фарида Шагалеева.

На сегодняшний день ВМК – это одна из ведущих компаний на российском рынке изготовления и установки памятников, ритуально-похоронных услуг. Компания имеет разветвленную сеть филиалов в 52 субъектах Российской Федерации, в которых трудятся около 2000 опытных, квалифицированных сотрудников, прошедших специальное обучение. Компания имеет налаженные связи с ведущими поставщиками природного камня как в России, так и за рубежом, собственную производственную базу.


Ньюсмейкер: Военно-мемориальная компания — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...