02.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3323; сегодня: 1.

iRU на форуме Селигер 2009

iRU на форуме Селигер 2009

С 1 июля по 11 августа в Тверской области прошел Всероссийский молодежный образовательный Форум «Селигер 2009», ставший площадкой, которая с 2005 года собирает молодежь из разных регионов РФ.

В этом году в Форуме приняло участие более 50 000 молодых людей из 50 регионов России. Программа Форума включала интенсивные образовательные курсы, презентации, встречи с экспертами, представителями власти и бизнеса.

Компания iRU впервые стала официальным партнером форума «Селигер». На все время работы форума, на территории лагеря был установлен шатер iRU, где подключили 30 компьютеров. Все участники могли в любой момент воспользоваться ПК iRU, зайти в интернет, поработать, пообщаться с друзьями.

Форум «Селигер 2009» - одно из основных мероприятий «Года молодежи» в России. Цель Форума – поддержать талантливых молодых людей на пути к созданию и реализации конкурентоспособных коммерческих и социальных проектов.

Организаторам форума удалось построить для участников настоящий современный город со своей инфраструктурой, телевиденьем и СМИ. Всего в этом году прошло восемь тематических смен: техническое творчество и инновации, молодежное предпринимательство, толерантность, информационный поток, национальный туризм, лидерство, волонтерство, творчество. Образовательная программа форума была столь насыщенна и интенсивна, что участники не имели буквально ни одной минуты свободного времени.

Сергей Суворов, руководитель проекта iRU, поделился впечатлениями: «Получив предложение от организаторов, мы с удовольствием согласились стать партнерами Форума, для нас это концептуально новый формат сотрудничества. Компьютеры iRU на базе процессоров INTEL с ПО Microsoft не дали ни одного сбоя за все время работы на форуме. Компания iRU, равно, как и многие участники, ассоциирует инновации с информационными технологиями. «Селигер 2009» - прекрасная возможность узнать больше и о первом и о втором. Форум стал отличной платформой не только для общения молодых людей с представителями власти и бизнеса, но и для реализации интересных проектов».

«Мы были обрадованы участию компании iRU в работе форума, - подчеркнул Валерий Бочкарев, директор корпорации Intel по продажам на территориях Москвы и Санкт-Петербурга. – Приятно осознавать, что, несмотря на неблагоприятный экономический период, российские компании продолжают осваивать новые технологии и производство новых моделей компьютеров, собранных на основе аппаратных платформ Intel, а также используют столь прекрасную возможность, как молодежный образовательный Форум “Селигер 2009” для ознакомления с передовыми технологиями наиболее активной и одаренной молодежи».

Почетными гостями Форума «Селигер 2009» стали: Премьер-министр РФ Владимир Путин, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Сергей Иванов, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Владислав Сурков, федеральные министры Виталий Мутко, Андрей Фурсенко, Юрий Трутнев, губернаторы Брянской, Воронежской, Костромской, Нижегородской, Новосибирской, Тверской, Ульяновской областей, Краснодарского и Красноярского края, мэры десятков городов.

ФОТООТЧЕТ: http://www.iru.ru/press-center/news/news-337/


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...