15.01.2015 09:58
Новости.
Просмотров всего: 2962; сегодня: 6.

Тверьэнерго в 2014 году организовал обучение более 1600 своих сотрудников

Тверьэнерго в 2014 году организовал обучение более 1600 своих сотрудников

Ежегодно в Тверьэнерго более 1300 работников повышают свою квалификацию и совершенствуют профессиональные знания, умения и навыки. В 2014 году обучение прошли 536 руководителей, 236 специалистов и 577 рабочих. Реализовано более 7,8 млн рублей, направленных на подготовку и переподготовку работников филиала.

Организация обучения проходит в рамках сотрудничества Тверского филиала МРСК Центра с Тверским учебно-производственным центром, являющимся основным партнером в сфере образовательных услуг. Представители тридцати профессий рабочих и инженерных специальностей обучаются по различным целевым программам и направлениям: промышленная безопасность, охрана труда, пожарная безопасность, инструкторы-реаниматоры, электробезопасность, предэкзаменационная подготовка, повышение квалификации электромонтеров, повышение квалификации диспетчеров, повышение квалификации мастеров. Всего в Тверском учебно-производственном центре прошли обучение 824 сотрудника филиала.

Тверской филиал МРСК Центра также проводит подготовку персонала по различным профессиям: вальщик леса, машинист автокрана, машинист АГП, машинист БКМ, машинист крана-манипулятора, стропальщик, электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и монтажу.

Основными партнерами в сфере профессиональной подготовки и переподготовки персонала являются в том числе и АНО НДПО «Учебно-консалтинговый центр «Ликей», ФГАОУ ДПО «Петербургский энергетический институт повышения квалификации», АНО "Региональный автомобильный учебный центр", НОУ "Тверской учебный центр высшего водительского мастерства", Учебно-методический кабинет «Ростехнадзора», ГБОУ ДПО «УМЦ ГОЧС Тверской области».

Для руководящего состава проведено обучение по программам «Главы местных администраций и руководители организаций», «Работники комиссий по повышению устойчивости функционирования», «Обеспечение защиты государственной тайны, ведение секретного делопроизводства и основные вопросы защиты информации в организациях ТЭК» (модуль 08.01.01 «Организация защиты государственной тайны (в зачет государственной аттестации руководителя)».

Для развития и совершенствование лидерских и управленческих качеств в Тверьэнерго было организовано обучение 12 человек, состоящих в кадровом резерве на руководящие должности по программе «Руководство и лидерство».

В рамках развития системы оказания дополнительных услуг для 42 сотрудников Управления взаимодействия с клиентами проведено обучение методам активных продаж.

Тверьэнерго успешно сотрудничает и с высшими учебными заведениями: ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И.Ленина», ФГБОУ ВПО «Тверской государственный технологический университет», ФГБОУ ВПО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия», ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «МЭИ», ФГБОУ ВПО «Костромской государственный технологический университет». Сотрудники Тверьэнерго направляются в ВУЗы на повышение квалификации по различным направлениям: «Начальник и специалисты служб ПС 35 кВ и выше», «Начальник и специалисты служб ЛЭП 35 кВ и выше», «Повышение квалификации начальников РЭС», «Основы эксплуатации микропроцессорного оборудования», «Обучение по охране труда уполномоченных лиц от профессионального союза» и др. Также один из работников филиала прошел целевую переподготовку и получил высшее образование в ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И.Ленина» по специальности «Электрические системы и сети».


Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...