19.03.2015 15:02
Новости.
Просмотров всего: 3430; сегодня: 1.

Тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» готовы к паводковому периоду 2015 года

Тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» готовы к паводковому периоду 2015 года

В преддверии весеннего паводка филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» проводит обязательные мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов. Создана специальная комиссия по осмотру энергообъектов, находящихся в зонах повышенного риска, проводится проверка готовности персонала и техники. Тверьэнерго взаимодействует с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти с целью получения прогнозной и оперативной информации о погодных условиях, способствующих интенсивному таянию снега и риску наводнения.

Специалистами филиала усилен контроль за состоянием линий электропередачи, подстанций, зданий и сооружений, находящихся в зоне возможного подтопления.

Проведены проверки оснащения бригад инвентарем, экипировкой, обеспечения средствами защиты, готовности оснастки к проведению работ, наличия и исправности средств связи, схем оповещения. Проверены плавсредства, стационарные и передвижные насосы, а также другая спецтехника, машины и механизмы, необходимые для предотвращения и оперативной ликвидации возможных подтоплений электросетевых объектов.

Оперативно-ремонтный персонал Тверьэнерго обеспечен схемами заездов на участки ВЛ с указанием характеристик водных и других возможных препятствий, а также способов их преодоления и объездов.

Организовано проведение повторных инструктажей с включением вопроса об оказании первой помощи пострадавшим на воде и противоаварийные тренировки с оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом о порядке действий в зонах затопления, в том числе с учетом использования специальной техники и специальных транспортных средств.

Проверено техническое состояние резервных источников снабжения электрической энергией и их готовность при необходимости к экстренной транспортировке, определены маршруты перемещения и места дислокации РИСЭ для электроснабжения социально-значимых объектов, сообщение и электроснабжение которых может быть нарушено паводком.

Установлено взаимодействие с территориальными управлениями речного пароходства по соблюдению правил безопасности и охраны ЛЭП и обеспечению необходимых габаритов до проводов при прохождении судов, плавучей техники и механизмов в местах пересечения с линиями электропередачи в период высокого уровня воды.

Также филиалом производится очистка водосточных каналов от мусора и снега на территориях районов электрических сетей, выполняется осмотр всех электроустановок, расположенных в зоне вероятного затопления.

Разработан план мероприятий при рисках возникновения чрезвычайных ситуаций во время прохождения паводкового периода.

По информации Росгидромета, вскрытие основных водоемов нашей области ожидается в период с 23 марта в течение 25-30 дней. Интенсивность паводка на территории области в пределах или ниже средних многолетних значений. На реках Волга, Тверца, Молога, Западная Двина, Орша, Межа возможен риск незначительного превышения уровня вод.

После прохождения паводка тверскими энергетиками будет организовано обследование всех сооружений, зданий, оборудования, подвергшихся воздействию талых вод для определения степени их повреждения и необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Западная Двина Тверской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...