14.05.2015 11:18
Новости.
Просмотров всего: 4685; сегодня: 2.

В честь 70-летия Великой Победы филиал Тверьэнерго организовало большой спортивный праздник

В честь 70-летия Великой Победы филиал Тверьэнерго организовало большой спортивный праздник

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» продолжается празднование Юбилейного Дня Победы. 11 мая на «Тверском областном ипподроме» состоялись спортивные состязания, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, организатором которых выступил тверской филиал МРСК Центра при поддержке Первичной профсоюзной организации Тверьэнерго и Тверского казачества. В турнире приняли участие 14 команд энергетиков, сотрудников силовых структур и служащих ведомств, министерств Тверской области.

Спортивный праздник в честь важного и знаменательного события объединил более 500 человек, гостей, спортсменов и болельщиков, жителей города Твери. Особое внимание было уделено ветеранам Тверской области, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, приглашенным на мероприятие.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Главный федеральный инспектор в Тверской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Юрий Стрелецкий, Заместитель председателя правительства Тверской области Алексей Чернышов, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Михаил Пилавов, Советник губернатора Тверской области, атаман Тверского отдельского казачьего общества Тверской области Сергей Кайдаш. Каждый сказал теплые слова ветеранам и всем присутствующим на празднике.

В приветственном адресе Губернатор Тверской области Андрей Шевелев отметил: «Участников, зрителей и болельщиков сплотила общая гордость за героическую историю Отечества, стремление сохранить и передать потомкам лучшие традиции и ценности победителей, волю к победе, силу, смелость и самоотверженность. Тверская область по праву считается территорией здорового образа жизни. Отрадно, что на достойном уровне находится развитие массового спорта. Уверен, с возрождением системы ГТО спорт придет в каждую семью и трудовой коллектив. Нынешние состязание – один из важных шагов в этом общем деле. Взяв на себя организацию такой значимой и важной акции филиал ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» еще раз подтвердил репутацию социально ответственной компании».

Открыл Состязания заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Михаил Пилавов: «Мы отдаем дань глубокого уважения и искренней благодарности всем, кто ценой неимоверных усилий выстоял и победил! Спасибо вам, дорогие ветераны, за бесценный подвиг! Сильные духом всегда одерживают победы и в борьбе с противником, и на спортивных площадках, добиваются успехов в жизни, готовы к любым испытаниям и трудностям. Желаю всем участникам побед, спортивного азарта и личных достижений!»

Комплексный зачет проводился по пяти видам спорта. Мужчины соревновались в беге, подтягивании, метании гранаты, прыжках с места и в стрельбе. Для женщин была подготовлена спортивная программа, куда вошли бег, прыжки с места, метание гранаты, отжимание и подъем туловища.

В торжественной части праздника выступили спортивные коллективы города с акробатическими и гимнастическими номерами, прозвучали песни в исполнении артистов Тверской академической Филармонии. Патриотическая атмосфера царила на протяжении всего спортивного торжества. На закрытии спортивного праздника свое мастерство продемонстрировала Сборная РФ по джигитовке, выступили Ансамбль «Казачья душа» и хор Кадетского казачьего клуба «Станица».

Проведение спортивных мероприятий – часть корпоративной культуры филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». Энергетики зачастую работают в экстремальных условиях, где взаимовыручка и поддержка очень важны и просто необходимы. А состязания, по мнению руководства компании, помогают лучше узнать друг друга, проявить себя в команде – но уже по части спортивного мастерства. «Спорт развивает в каждом только сильные стороны и лучшие качества, такие как твердость, смелость, целеустремленность, надежность, которые нужны и в повседневной работе специалистов Тверьэнерго, - считает заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Михаил Пилавов, - А радость победы, безусловно, объединяет крепче всего».


Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11726)

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...