21.10.2015 10:26
Новости.
Просмотров всего: 10560; сегодня: 1.

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» поддерживает программу энергосбережения и энергоэффективности

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» поддерживает программу энергосбережения и энергоэффективности

В зале администрации Сандовского района прошел семинар на тему: «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в многоквартирных домах. ОДН: проблемы и решения. Защита прав потребителей услуг ЖКХ».

Организатором программы семинаров для муниципальных образований области выступает региональная общественная организация «Ассоциация участников Президентской программы Тверской области» при грантовой поддержке Правительства Тверской области, министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области, при поддержке администраций районов и Гарантирующего поставщика энергии ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».

На мероприятии присутствовали председатели ТСЖ, главы поселений, представители управляющих компаний и районные депутаты. Формат семинара предусматривал не только выступление докладчиков, но и живое общение между участниками, где даются практические советы и ответы на интересующие вопросы.

Тему энергосбережения в многоквартирном доме осветил Сергей Силенко директор ГБУ Тверской области «Агентство энергоэффективности».

Ольга Кириченко председатель Тверской региональной ассоциации ТСЖ и ЖСК Тверской области рассказала присутствующим о собственном опыте взаимодействия с коммунальщиками, об организации и работе ТСЖ.

Острый вопрос для всех жителей области оплата счета за общедомовые нужды (ОДН) за электроэнергию раскрыл Александр Гордеев руководитель городского отдела сбыта г. Твери. Также, он напомнил порядок начисления платежей за ОДН.

Ситуацию с ОДН именно в Сандовском районе прокомментировал Дмитрий Серов заместитель руководителя Бежецкого отделения. Пгт. Сандово отличается устойчивой дисциплиной в многоквартирных домах, сбор и передача показаний приборов учета энергии проходит регулярно, осуществлена замена счетчиков на более точные, жители домов серьезно подходят к экономии света в подъездах.

В ходе семинара поступило предложение создать на общественных началах совет, который занялся бы разрешением вопросов, возникающих по проблемам ОДН в многоквартирных домах.

Следующий семинар пройдет в пгт. Оленино.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.


Ньюсмейкер: ТверьАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...