20.06.2018 20:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 153563; сегодня: 4.

"Русская волна" успешно состоялась в 19-й раз

Крупнейший фестиваль экстремальных водных видов спорта и музыки «Русская волна» завершился вчера в Тверской области. По традиции он прошел в «Конаково Ривер Клаб». На водной глади Волги прошли соревнования в нескольких видах: джетски, падлборд, SUP-polo, парусная регата в классе J70. Хедлайнерами вечерней программы выступили звезды российской эстрады: Игорь Скляр, группа ДЕМО, «Маша и Медведи» и другие артисты.
С 14 по 19 июня «Русская волна» по традиции собрала любителей водных видов спорта на берегу Московского моря. Это 19-й год существования фестиваля. За это время он проходил в Египте, Израиле, Турции, Испании, Греции, Доминикане. И уже шестой год подряд комьюнити фестиваля принимает у себя event-отель «Конаково Ривер Клаб», располагающийся в Тверской области. «Ширина волжской акватории в этом месте около одного километра. Практически море на самом юге Тверской области. Реки и водные просторы России в настоящий момент недооценены, в том числе для внутреннего и международного туризма. А на самом деле этот водный полигон подходит для любого уровня парусных и водно-моторных соревнований. К примеру, в прошлом году здесь мы успешно провели Чемпионат России по аквабайку в кольце, слаломе и фристайле. Нас также устраивает береговой рисунок, и качество инфраструктуры площадки. Все это дает мощный толчок развитию спорта в регионе. И это нас вдохновляет. Сейчас, помимо "Русской волны", мы проводим здесь фестивали "Русский снег" (снегоходы, баги), "Русская весна" (мотокросс, квадроциклы), "Мокрые майки" (вейкбординг, вейксерфинг)", - комментирует генеральный продюсер фестиваля «Русская волна» Андрей Краснов.
В спортивной части программы состоялись парусная регата в классе J70, скоростная гонка на джетски в skidivision (стоячий водный мотоцикл), заезды на падлбордах, обучение вейкборду и вейксерфу. На профессиональном надувном стадионе от «TakeWakeKonakovo» состоялся турнир по SUPpolo, в котором уверенную победу одержала команда «Конаковские плюшки».
В джетски-гонке победу одержала Таисия Штанева – давний участник RussianWaveFamily, КМС по мотоспорту и чемпионка международного ралли-рейда «Шелковый путь» в классе SSV (багги). В регате победителем оказался экипаж под управлением основателя Конаково Ривер Клаб Марка Каганского, он отмечает: «В 2013 году при запуске нашей площадки мы объединили усилия с учредителями фестиваля Русская волна, и плодотворно взаимодействуем вот уже 6 лет. Конаково Ривер Клаб стал настоящим русским домом фестиваля. До этого география его проведения была международной: от Египта до Ибицы. Сейчас, как и в первый раз, Русская волна является флагманским летним событием нашего event-отеля».
Также участники посещали семинары по йоге от Марины Хариной, катались на флайбординге, тестировали новейшие квадроциклы и багги Yamaha, «касатку» SeaBreacherот «Армии спорта» и новейшую водную технику от Андрея Роцько. Ночью состоялось показательное выступление «неонового ангела» Сергея Буксина на ранце JetlevFlyer.
В фестивале приняли участие гости из яхт-клубов Москвы и Завидово, которые пришли на лодках Ferretti Yachts, Fairline, Atlantis, Cobalt, были замечены новые лодки ChrisCraft. «Я стараюсь бывать на Русской волне – сюда приходят мои друзья, и здесь неповторимая атмосфера. И на этот раз нам очень повезло с погодой», - говорит владелец Burevestnik Group Андрей Бойко.
Вечером для гостей выступали звезды российской эстрады. В этом году «Русская волна» пригласила Игоря Скляра, во время выступления он перепел свой легендарный трек: «Я уеду в Конаково», выступили группа «Демо» и группа «Маша и медведи» во главе с солисткой Марией Макаровой. Публика ревела от треков «Любочка» и «Рейкьявик».
«За время существования фестиваля - а в этом году ему исполнилось уже 19 лет, несколько поколений освоили доски и водно-моторные виды спорта. Нам приятно, что некоторые участники занимают строчки в международных рейтингах и завоевали титулы чемпионов России», - комментирует Михаил Ершов, президент фестиваля «Русская волна», многократный чемпион России по виндсёрфингу, чемпион России по аквабайку.
В стратегии развития туризма в Тверской области водные виды спорта обозначены как одно из приоритетных направлений. В регионе часто проводятся соревнования федерального уровня. В частности, уже на этой неделе, с 21 по 24 июня Тверь примет Кубок России по аквабайку 2018, которое проводит команда Русской волны. Соревнования пройдут в центре города, на набережной Городского сада при поддержке Правительства Тверской области.


"Русская волна" успешно состоялась в 19-й раз

"Русская волна" успешно состоялась в 19-й раз

"Русская волна" успешно состоялась в 19-й раз

"Русская волна" успешно состоялась в 19-й раз

"Русская волна" успешно состоялась в 19-й раз

"Русская волна" успешно состоялась в 19-й раз

"Русская волна" успешно состоялась в 19-й раз


Ньюсмейкер: Extreme Media Group
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...