13.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3023; сегодня: 2.

VII Тверской социально-экономический форум «Информационное общество»

VII Тверской социально-экономический форум «Информационное общество»

8-9 июля 2010 года в г. Тверь прошел VII социально-экономический форум «Информационное общество», посвященный обсуждению текущего состояния и планов развития информационного общества и формирования электронного правительства в Российской Федерации, анализу выполнения национального плана реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации.

В работе форума приняли участие более 2000 делегатов из всех регионов России, первые лица государства, ключевые федеральные министры и представители региональных администраций городов и субъектов Российской Федерации, руководители крупнейших коммерческих компаний.

Заседания тематических секций форума и пленарные заседания проходили одновременно в трех зданиях: Драматическом театре, Филармонии и Медицинской Академии г. Тверь. Отдельно был построен специальный выставочный павильон, в котором свои решения представляли более 50 экспонентов: коммерческие компании и представители администраций различных регионов России.

В рамках секции «Развитие и использование ИКТ в регионах и сокращение различий между субъектами Российской Федерации по уровню информационного общества» с докладом выступил управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА» Юрий Трубицын. Его доклад был посвящен опыту применения методов управления проектами для решения государственных задач.

Юрий Юрьевич рассказал об опыте ГК «Проектная ПРАКТИКА» по внедрению программно-целевых методов управления государственными программами и приоритетными национальными проектами, основных тенденциях в данной области.

На выставке форума, в секции «Электронное правительство», ГК «Проектная ПРАКТИКА» представила свои ИТ-решения по мониторингу реализации крупнейших государственных программ, а также информационную систему управления целевыми программами (ИСУ ЦП).

Система мониторинга реализации целевых программ – комплексное решение для государственных органов власти федерального и регионального уровня, позволяющее организовать эффективное планирование, мониторинг и управление реализацией целевых программ и проектов.

VII Тверской социально-экономический форум стал одним из самых значимых событий первой половины 2010 года, где открыто обсуждалось много важных и острых вопросов развития информационного общества в России, реализации программ «Электронное правительство» и «Электронный регион».

Работа форума освящалась ведущими российскими телеканалами: «Россия 24», «ТВ Центр», «РБК ТВ», «Вести-Тверь» и другими, велась он-лайн интернет-трансляция заседаний. Часть трансляций и интервью с ведущими докладчиками выложена на специальном канале RuTube.


Ньюсмейкер: ГК Проектная Практика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...