08.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3766; сегодня: 2.

ОАО «Тверьэнергосбыт» приняло участие во Всероссийской Конференции гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний

ОАО «Тверьэнергосбыт» приняло участие во Всероссийской Конференции гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний

Руководители ОАО «Тверьэнергосбыт» посетили «Всероссийскую профессиональную Конференцию гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний», которая открылась в Москве 3 августа 2010 года. Это первое мероприятие подобного масштаба, объединившее представителей энергосбытового бизнеса разного уровня из различных регионов РФ, было организовано Некоммерческим Партнерством гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.

«В обновленном Партнерстве это первый опыт проведения такого мероприятия, - отметил в приветственном слове в адрес участников конференции Председатель Правления НП ГП и ЭСК Юрий Желябовский. - Давно назрела необходимость создать мощную профессиональную площадку для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов и проблем энергосбытовой деятельности».

От ОАО «Тверьэнергосбыт» в работе Конференции приняли участие Генеральный директор Александр Запрягаев и начальник планово-экономического отдела Елена Журавлева.

Основными направлениями стратегии развития НП ГП и ЭСК, членом которого является в том числе и Тверская энергосбытовая компания, Председатель Правления назвал разработку правил функционирования розничных рынков, принципов и методов саморегулирования в отрасли, а также мер, направленных на снижение стоимости электрической энергии для конечного потребителя и повышения уровня сервиса и качества обслуживания потребителей. «Партнерство планирует активно участвовать в государственной нормотворческой деятельности, - подчеркнул Юрий Желябовский. - И самое насущное здесь - разработка целевой модели розничного рынка электроэнергии.».

Партнерство ведет активную работу по привлечению новых участников. В период с марта по июль 2010 г. в организацию вступили 14 новых гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний. В настоящее время общее число членов НП ГП и ЭСК составляет 52 организации.

В рамках конференции с докладами, посвященными государственной политике и регулированию в энергетике, а также различным аспектам функционирования оптового и розничного рынка электроэнергии выступили представители Федеральной службы по тарифам, Федеральной антимонопольной службы, НП «Совет Рынка», энергосбытовых компаний.

Генеральный директор ОАО «Тверьэнергосбыт» Александр Запрягаев отметил: «Пожалуй, главная мысль, которую стоит вынести из конференции, это то, что сбыту может помочь только сбыт. На сегодняшний день вследствие разделения субъектов по видам деятельности и отделения от государства на рынке электроэнергетики сложилась такая ситуация, где каждый сам за себя. Именно в таких условиях особое значение приобретают различные формы объединения поставщиков электрической энергии, самым крупным из которых является НП ГП и ЭСК».

«В рамках данной конференции мы пообщались с представителями сбытовых компаний из разных регионов, что, несомненно, полезно для каждого из нас, -¬ подчеркнул Александр Запрягаев, - участие в подобных мероприятиях дает возможность для обмена положительным опытом во имя нашей общей цели – комфортных и выгодных условий энергоснабжения для наших клиентов».


Ньюсмейкер: Тверьэнергосбыт — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...