18.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4479; сегодня: 1.

Пресс-релиз выставки "Охота. Рыбалка. Отдых. Осень 2007" в МВЦ "Крокус Экспо"

Пресс-релиз выставки

С 20 по 23 сентября 2007 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве состоится 3-я Международная специализированная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень 2007».

Этот выставочный проект всего за два года существования успел заслужить пристальное внимание всех любителей активного отдыха на природе. Основываясь на показательных темпах роста собственного выставочного проекта, руководство МВЦ «Крокус Экспо» приняло решение о проведении выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» дважды в год: весной и осенью, что знаменует начало и конец сезона охоты. В сентябре 2007 года осенняя выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» проводится впервые.

Организаторы выставки ставят своей целью продемонстрировать новейшие достижения и технологии в различных областях взаимоотношений человека и природы, представить последние разработки российских и зарубежных компаний в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке и туризме.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» - одно из самых посещаемых и любимых мероприятий, организованных МВЦ «Крокус Экспо». В марте 2006 года выставку посетило более 150 000 человек! Осенняя выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» также набирает обороты. Общая площадь экспозиции «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень 2007» составляет 12 000 кв.м. В выставке принимает участие более 270 компаний из Белоруссии, Киргизии, Украины, Финляндии, Швеции и 11 регионов РФ. Планируется, что с 20 по 23 сентября выставку в «Крокус Экспо» посетят не менее 40 000 профессионалов и любителей охоты, рыбалки и активного отдыха.

На выставке «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень 2007» представлен широкий спектр оружия, патронов, оптики, охотничьих трофеев и таксидермии, охотничье и спортивное снаряжение, рыболовецкие снасти и многое другое, что может заинтересовать охотника и рыболова. Отдельной частью экспозиции является техника и оборудование для охоты, рыбалки и туризма, где представлены внедорожники, вездеходы, катера, лодки, моторы и сопутствующие товары. Любители экстремального и экологического туризма смогут получить всю интересующую их информацию относительно организации отдыха в нашей стране, расположения туристических фирм и баз отдыха, а также мест проведения сафари.

Композиционно экспозиция выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень 2007» делится на 3 специализированных экспозиции: «Охота», «Рыбалка» и «Техника».

Осенняя выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» предусматривает не только формирование выставочных экспозиций, но и проведение международного фестиваля любительских фильмов об охоте, рыбалке и активном отдыхе, фестиваля рыбацкой кухни, показательных выступлений и тест-драйвов различных типов лодок, судов на воздушной подушке, катеров, яхт. Заядлых рыбаков ожидают бассейны для испытания и демонстрации рыболовных снастей и приманок, установленные прямо в павильоне МВЦ «Крокус Экспо».

В рамках деловой программы выставки пройдут конференции и семинары по вопросам воспроизводства и рационального использования охотничьих и рыболовных ресурсов России, презентации новинок от ведущих отечественных производителей снаряжения и техники, что позволит продемонстрировать потенциал различных регионов нашей страны для развития охотничьего, рыболовного туризма и активного отдыха. Культурно-развлекательная программа выставки подразумевает проведение соревнований и конкурсов, выступлений спортсменов и различных коллективов.

Пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень 2007» состоится 20 сентября в 14:00 в выставочном зале №15 нового, третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо». В пресс-конференции примут участие директор Департамента охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ, член Центрального совета Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Владимир Мельников, председатель Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Эдуард Бендерский, первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников, заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Борис Рылкин и директор выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» Валерий Зубко.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень 2007» будет открыта для посетителей ежедневно с 20 по 22 сентября 2007 года с 10:00 до 18:00, 23 сентября – с 10:00 до 16:00.

Статистика выставки:

Общая площадь экспозиции 12 000 кв.

Количество участников более 270

Регионы РФ 11 (Москва, Московская обл.,Санкт-Петербург,

Нижний Новгород, Тула, Рязань, Тверь, Коми,

Красноярск, Башкирия, Краснодарский край)

Страны 5 (Белоруссия, Киргизия, Украина, Финляндия, Швеция)


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...