03.07.2019 10:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 7421; сегодня: 1.

Развитие водного туризма имеет особое значение для малых городов

Развитие водного туризма имеет особое значение для малых городов

Председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский и его заместитель Игорь Фомин приняли участие в Национальном туристическом форуме «Реки России», прошедшем в Тверской области в Завидово, сообщается на сайте СФ.

По словам парламентариев, в рамках форума была организована работа тематических площадок, где обсуждались актуальные вопросы развития туриндустрии.

«Речь шла о необходимости системного продвижения туристического потенциала России, ее отдельных регионов, как на внутреннем, так и на зарубежных рынках, о единой информационной линии в этой отрасли», — сообщил Валерий Рязанский.

В ходе пленарной сессии «Туризм как инструмент социально-экономического роста территории» были подняты вопросы развития кластера «Волжское море».

«Обсуждали тему специального ответвления от железной дороги, чтобы быстро доехать до Завидово — этот проект высоко рентабелен по социальным и экономическим показателям», — продолжил Игорь Фомин.

По словам законодателя, сегодня в Завидово поток туристов составляет 300 тыс. человек. В этой связи приобрела актуальность тема строительства порта, поддержки и развития коммуникаций, создания льготного режима налогообложения для тех инвесторов, которые вкладывают средства в развитие проекта.

«В дискуссиях на тему развития кластера «Волжское море» особое внимание уделяем транспортной доступности для населения: это стимулирование производства судов, развития транспортной инфраструктуры, прямое субсидирование отдельных направлений», — добавил Игорь Фомин.

По мнению Валерия Рязанского, форум «Реки России» уже зарекомендовал себя как важное событие в туристической отрасли.

«Развитие туристской индустрии в целом делает территорию привлекательной, а развитие водного туризма имеет особое значение для внутреннего и въездного туризма. Использование речных ресурсов в малом городе при грамотном подходе к делу может существенно увеличить поток туристов, как это было раньше, когда реки были главными транспортными артериями», — заключил сенатор.

В работе форума приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Щеголев, губернатор Тверской области Игорь Руденя, представители федеральных и региональных органов государственной власти, сферы речного транспорта, промышленного комплекса, руководители крупнейших российских туроператорских компаний, эксперты.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...