29.10.2019 18:54
Новости.
Просмотров всего: 4754; сегодня: 3.

Энергетики завершают восстановление энергоснабжения в Тверской области

Энергетики завершают восстановление энергоснабжения в Тверской области

Энергетики группы «Россети» завершают восстановление энергоснабжения потребителей в Тверском регионе.

Большая часть повреждённых линий основной сети, непосредственно влияющей на энергоснабжение потребителей тверского региона, введены в работу после повреждений, причиненных сильным штормом, обрушившимся на Верхневолжье с 27 на 28 октября.

Одновременно с этим энергетики продолжают ремонты участков сетей, выведенных из штатной схемы электроснабжения.

С вечера 27 октября в результате штормовых явлений (шквалистый ветер с порывами до 25 м/с) на территории Верхневолжья произошли технологические нарушения на линиях электропередачи различных классов напряжения. Частичное отключение электроэнергии произошло и в ряде районов Тверской области.

Стихия вызвала перебои электроснабжения в некоторых муниципальных районах области. Больше всего от урагана пострадали Селижаровский, Осташковский, Вышневолоцкий, Рамешковский, Кашинский, Калязинский, Бежецкий и Кимрский районы.

С 23:40 27 октября в Тверьэнерго действовал особый режим работы: восстановление электроснабжения на территории региона контролировалось оперативным штабом под руководством генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского. По его решению для ускорения хода восстановительных работ в тверской регион были переброшены дополнительные силы и средства других филиалов «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье», также к вечеру второго дня в регион прибыли 10 бригад филиала «Россети Московский регион».

В ночь на 28 октября сотрудниками «Россети Центр» была восстановлена работа основных линий электропередачи и питающих центров мощностью 110 кВ в Селижаровском и Осташковском районах.

Работы велись энергетиками круглосуточно и осложнялись сложными погодными условиями – порывами шквалистого ветра, буквально сбивающего с ног.

В ночь на 29 октября произошло подключение важной линии Пищалкино-Бежецк. Днем 29 октября восстановлены стратегически важные направлениями – Весьегонск, Лесное, Фирово, Бологое.

По мере проведения переключений с резервных схем на штатную возможны локальные контролируемые отключения электроэнергии. Это вызвано объективными техническими причинами, а также обеспечением безопасности производства на повреждённых участках линий электропередачи.

В целом основная сеть филиала «Россети Центр Тверьэнерго» стабильно функционирует, идет работа по индивидуальным заявкам в сетях 0,4 кВ, на которые энергетики оперативно реагируют.

В работе по восстановлению электроснабжения были задействованы 125 бригад тверского филиала, а также 93 привлеченные бригады дочерних организаций компании «Россети» в составе более 600 человек персонала. Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил благодарность Павлу Ливинскому, возглавившему оперативный Штаб электросетевого комплекса, за профессиональную и эффективную работу по восстановлению электроснабжения Верхневолжья.


Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11726)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...