23.12.2019 15:14
Новости.
Просмотров всего: 2704; сегодня: 1.

В Тверьэнерго аварийно-восстановительные работы завершены награждением

В Тверьэнерго аварийно-восстановительные работы завершены награждением

В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» прошло торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня энергетика. В этом году праздник для филиала стал особенным – для получения наград на сцену вместе с сотрудниками Тверьэнерго поднялись коллеги тверских энергетиков из других филиалов компании «Россети».

Символично, что именно в ночь перед праздничным мероприятием было полностью восстановлено электроснабжение жителей Тверской области, нарушенное мощнейшим ураганом, прошедшим по северо-западным регионам нашей страны, в числе которых оказались территории Верхневолжья. Напомним, в конце октября и в декабре текущего года на Тверскую область обрушилось два равных по силе удара природной стихии. Аномальный ураганный ветер, превысивший по своей силе показатель 25 м/с, схлестывал и рвал провода, вырывал с корнем и валил на линии электропередачи большие деревья, под тяжестью которых не выдерживали опоры. Без света оказались десятки тысяч жителей области. По решению генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского, с учетом оценки масштабов стихии, для более эффективной работы и ускорения минимизации последствий непогоды на территорию региона была передислоцирована усиленная группировка сил и средств в составе сотрудников, командированных из дочерних филиалов компании.

Ход аварийно-восстановительных работ возглавил заместитель генерального директора - главный инженер группы компаний «Россети» Андрей Майоров. Участие в восстановительных мероприятиях на территории области приняли генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский, первый заместитель генерального директора – главный инженер компании Александр Пилюгин.

В общей сложности в восстановлении электроснабжения были задействованы более 215 бригад энергетиков. Работая круглосуточно на протяжении нескольких дней, невзирая на сильный ветер, снег и дождь, бригады энергокомпании смогли вернуть свет в дома тверичан в максимально короткие для таких ситуаций сроки.

Именно эти люди в свой профессиональный праздник получили заслуженные награды из рук главы технического блока «Россетей» Андрея Майорова.

«Сегодня в столице Верхневолжья собрались не только тверичане, но и энергетики почти всех филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Для Тверской области этот год стал непростым, но при этом насыщенным и запоминающимся. В завершающей декаде года филиал принял непростой вызов стихии, нарушившей электроснабжение в регионе, и с достоинством выполнил поставленные перед ним задачи. В экстремальных условиях, объединившись с многотысячной командой профессионалов Россетей, энергетики проявили выносливость, высокую ответственность, выдержку, мужество в преодолении трудностей и вернули свет в дома жителей Верхневолжья. Это ещё раз доказало способность крупнейшей электросетевой компании в нужный момент мобилизовать все свои силы и ресурсы и, действуя в связке, быть единой командой. При этом мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работать над повышением качества и надежности электроснабжения потребителей. Мы были и остаемся единым сплоченным коллективом, которому предстоит реализовать еще немало грандиозных проектов и принести большую пользу Тверскому региону», - подчеркнул Андрей Майоров, открывая торжественное собрание.

С профессиональным праздником всех собравшихся также поздравил первый заместитель генерального директора - главный инженер «Россети Центр» Александр Пилюгин, отметив: «Энергетика – это особая отрасль, которая сегодня должна отвечать духу времени, становиться умной и гибкой. Мы должны сохранить профессионализм предыдущих поколений энергетиков и преумножать его, привлекая к работе квалифицированных специалистов, высококлассную технику. Год был насыщенным и сложным, но вопреки любым обстоятельством энергетики доказали свой профессионализм и стойкость, проявили выдержку и закалку. Я также выражаю благодарность всем энергетикам компании «Россети», приехавшим сегодня из разных уголков страны, за вашу сплоченность, синхронизм действий, самоотдачу и любовь к профессии».

Всего к награждению было представлено более 100 сотрудников компании.

За активное участие, слаженность взаимодействия в аварийно-восстановительных работах при ликвидации последствий стихийного бедствия в период прохождения по территории региона аномального урагана благодарность Губернатора области получили 13 работников, в числе которых привлеченные специалисты из дочерних филиалов компании.

Поздравления в адрес энергетиков в праздничный день прозвучали от представителей областных и городских органов власти.

В приветственном адресе Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил работников и ветеранов компании с профессиональным праздником и выразил благодарность генеральному директору группы компаний «Россети» Павлу Ливинскому, подчеркнув: «Правительство Тверской области благодарит Вас за личное участие и значительный вклад в координацию и руководство аварийно-восстановительными работами, а также персонал «Россетей» за надежную работу по электроснабжению потребителей. Мы видим в вашей компании надежного партнера, которому по силам выполнение самых сложных задач. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в повышении качества и надежности электроснабжения потребителей тверского региона».


Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...